Stagione 2017-2018
Campionato Italiano Master
Trieste - 4 Giugno 2018
Spada Maschile Categoria 3
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Leonardo Patti162V 3SpassaMarino 10-6Vannucci 9-10


Spada Maschile Categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camillo Rosano621V 4SDe Martin 10-8Ferro 3-10




Trieste - 3 Giugno 2018
Spada Femminile Categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquartisemifinale
Simona Cozzi34V 2SpassaValorzi 10-2Puricelli 10-8Rossacco 4-3Pelà 5-10


Trieste - 1 Giugno 2018
Fioretto Maschile Categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Marco Barone63V 1SpassaCamerin 10-2Vigiliano 6-10


Fioretto Maschile Categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta
Camillo Rosano173V 2SBonettini 4-10


Coppa Città di Lugano
Lugano (SUI) - 27 Maggio 2018
Spada Maschile Ragazzi/Allievi
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Luigi Gibelli83V 2SGianoli (ITA) 12-11Moser (SUI) 6-5Aebersold (SUI) 9-12


Gran Premio Giovanissimi
Riccione (RN) - 22 Maggio 2018
Spada Maschile Giovanissimi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Diego Terrazzoni735V 1SpassaTriunfo 4-10
Niccolò Penna1023V 3SZazza 10-3Mancini 4-10
Filippo Loiudice1294V 2SBarbieri 7-10


Spada Maschile Maschietti
NomeClassificaGirone1a diretta
Matteo Artuso1195V 7SFranca 5-10
Tommaso Feasi1205V 7SQueiroli 4-10
Simone Risso195Ritirato


Riccione (RN) - 21 Maggio 2018
Spada Femminile Allieve
NomeClassificaGirone1a diretta
Camilla Tintori1580V 5SMaisano 14-15


Spada Femminile Bambine
NomeClassificaGirone1a diretta
Beatrice Pellicani724V 6SArus 6-10
Carlotta Pinelli972V 9S
Riccione (RN) - 20 Maggio 2018
Spada Maschile Ragazzi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Luigi Gibelli356V 0SpassaLuongo 15-5Nicolosi 10-13
Riccione (RN) - 19 Maggio 2018
Spada Femminile Ragazze
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Margherita Pugliese473V 2SpassaPonticelli 15-4Porro 10-15
Alice Viscardi694V 1SpassaBaratta 11-15


Coppa Italia Nazionale
Ancona - 13 Maggio 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta4a diretta
Massimiliano Gambella603V 3SpassaCuratolo 15-9Marini 15-10Vichi 10-15
Fausto Buratti1633V 3SpassaGarini 10-15
Giacomo Munari2452V 3SLusso 15-4D'Andrassi 11-15
Alexis Bruno3761V 5S
Filippo Dagnino3931V 5S


Ancona - 12 Maggio 2018
Spada Femminile
NomeClassificaGirone
Simona Cozzi2232V 4S


Campionato Italiano Serie A2
Ancona - 11 Maggio 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a direttaquarti
Circolo della Spada Luguria (Bruno, Dagnino, M. Gambella, Munari)81V 2SCasale 45-35Ivrea 34-45


Seconda Prova Trofeo Antico Castello di Rapallo
Rapallo (GE) - 29 Aprile 2018
Spada Maschile Maschietti/Giovanissimi
NomeClassifica
Diego Terrazzoni8
Spada Maschile Ragazzi/Allievi
NomeClassifica
Luigi Gibelli15


Sesta Prova Circuito Nazionale Master
Pelago (FI) - 22 Aprile 2018
Spada Femminile categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Simona Cozzi105V 0SpassaS. Terzani 6-7
Spada Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camillo Rosano462V 3SpassaDi Bernardo 9-10
Spada Maschile categoria 3
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Leonardo Patti281V 5SpassaPianca 2-10


Pelago (FI) - 21 Aprile 2018
Fioretto Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta
Camillo Rosano241V 5SLualdi 2-10


Terza Prova Interregionale Under 14
Rapallo (GE) - 15 Aprile 2018
Spada Femminile Bambine
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Carlotta Pinelli123V 3SCandusso 10-7Bragato 4-10
Beatrice Pellicani142V 4STondo 10-2Belluati 1-10
Anna Tiberio172V 4STibi 8-10
Ludovica Bodi200V 6SSirello 2-10
Spada Femminile Giovanissime
NomeClassificaGirone1a diretta
Agata Werndorfer221V 5STintori 6-10
Spada Femminile Ragazze/Allieve
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Margherita Pugliese204V 2SPizzato 15-11Del Nevo 3-15
Alice Viscardi263V 3SColla 7-3Scalambrin 10-15
Camilla Tintori343V 3SCamoriano 10-15
Spada Maschile Maschietti
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Matteo Artuso124V 2SpassaGallero 10-6Gera 2-10
Simone Risso194V 2SBizzi 10-3Galluzzo 7-10
Tommaso Feasi242V 3SRadaelli 10-8Strobbia 6-10
Emanuele Rondinelli391V 4SFerraris 6-10
Spada Maschile Ragazzi/Allievi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Luigi Gibelli253V 2SpassaBiasoli 15-3Porta 7-15




Rapallo (GE) - 14 Aprile 2018
Spada Maschile Giovanissimi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquartisemifinale
Filippo Loiudice34V 2SpassaValeriani 10-9Pascali 10-6Nicchia 10-6Galli 6-10
Niccolò Penna64V 1SpassaTerrazzoni 10-9Tucci 10-3Tauro 8-9
Diego Terrazzoni271V 4SpassaPenna 9-10
Federico Tubolino331V 5SSegato 8-10


Coppa Italia Regionale
Chiavari (GE) - 8 Aprile 2018
Fioretto Maschile
NomeClassificaGirone1a direttaQuartiSemifinale
Marco Barone33V 1SpassaLazzurri 15-4Maretti 6-15
Camillo Rosano81V 4SFaldini 15-1Maretti 7-15
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaQuartiSemifinaleFinale
Giacomo Munari25V 0SpassaLa Rocca 15-6Maggiani 15-10Sanguineti 15-11Dagnino 15-10Armaleo 8-9
Filippo Dagnino33V 2SCaviglia 15-12Falcone 15-13Simonato 15-14Ratto 13-12Munari 10-15
Alexis Bruno163V 3SMarzullo 15-10Buratti 15-5Ratto 14-15
Fausto Buratti215V 0SpassaBruno 5-15
Alessandro Fregara253V 2SArthemalle 15-6Simonato 13-15
Andrea Ribotti342V 3SMalucchi 4-15
Daniele Parodi431V 4SSanguineti 4-15
Tommaso Bottino471V 4S
Alessando Della Penna501V 5S
Cesare Garella530V 5S
Marco Franceschini560V 6S
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaQuarti
Simona Cozzi74V 2SpassaTudini 15-11Parodi 7-15
Camilla Salidu182V 3SGaleazzo 9-15
Costanza Levera192V 4SParodi 10-15
Matilda Scordo250V 5S


Campionato Italiano Under 23
Colle di Val d'Elsa (SI) - 18 Marzo 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Fausto Buratti784V 2SpassaBelli 13-15
Filippo Dagnino1142V 3SpassaRisicato 6-15
Cesare Garella1730V 6S




Quinta Prova Circuito Nazionale Master
Busto Arsizio (VA) - 18 Marzo 2018
Fioretto Maschile cat. 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinalefinale
Marco Barone14V 1SpassaDall'O 10-5Nicoli 10-1Pulega 10-3Richiardi 10-4
Fioretto Maschile cat. 2
NomeClassificaGirone1a diretta
Camillo Rosano172V 3SMonaco 4-10


Busto Arsizio (VA) - 17 Marzo 2018
Spada Femminile cat. 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Costanza Levera94V 1SBellazzi 10-7Rossacco 3-10
Simona Cozzi152V 3STerzani 10-5Cargnoni 7-10


Spada Maschile cat. 0
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquartisemifinale
Alexis Bruno34V 2SDordoni 10-1Comoletti 10-6Galzenati 10-5Parola 10-8Carmignani 7-10


Spada Maschile cat. 3
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquarti
Leonardo Patti82V 3SPeretti 10-3Di Matteo 10-7Pelissetti 10-5Pianca 5-10


Seconda Prova di Qualificazione Nazionale
Caorle (VE) - 10 Marzo 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Massimiliano Gambella444V 2SpassaMusso 15-10De Servi 12-15
Fausto Buratti1213V 3SBarbara 14-13Munzone 4-15


Secondo Allenamento Agonistico Allievi/Cadetti
Rapallo (GE) - 3 Marzo 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Tommaso Bottino113V 3SpassaMazzarello 8-15
Marco Franceschini152V 4SRibotti 15-14Sirello 13-15
Nicolò Pelloni172V 4SArthemalle 8-15
Andrea Ribotti181V 5SFranceschini 14-15
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta
Matilda Scordo100V 4SLantermo (ritiro)
Camilla Salidu110V 5SFerri 5-15


Seconda Prova Nazionale Giovani
Roma - 24 Febbraio 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Fausto Buratti785V 1SpassaZedda 15-9Salatino 12-15


Quarta Prova Circuito Nazionale Master
Roma - 18 Febbraio 2018
Spada Femminile categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Simona Cozzi64V 1SColombo 10-4Pomesano 10-7Cargnoni 1-10


Spada Maschile categoria 3
NomeClassificaGirone1a diretta
Leonardo Patti291V 5SPora 4-10


Primo Allenamento Agonistico Allievi/Cadetti
Rapallo (GE) - 4 Febbraio 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Marco Franceschini123V 2SGentiluomo 15-3Cirillo 7-15
Tommaso Bottino161V 4SSirello 15-13Perrotta 6-15
Jacopo Vignali181V 3SPatrone 5-15
Nicolò Pelloni190V 4SGelsomino 9-15
Andrea Ribotti200V 4SPellegrino 12-15
Spada Femminile
NomeClassificaGironequarti
Camilla Salidu72V 5SViviani 13-15


Qualificazione Zonale Nord
Zevio (VR) - 28 Gennaio 2018
Fioretto Maschile
NomeClassificaGirone
Marco Barone1311V 5S
Campionato Regionale
Savona - 21 Gennaio 2018
Spada Femminile Bambine
NomeClassificaGironequartisemifinale
Carlotta Pinelli33V 3SBragato 10-9Bavestrello 2-10
Beatrice Pellicani54V 2SBarlaro 5-10
Anna Tiberio70V 6SSirello 1-19


Spada Femminile Giovanissime
NomeClassificaGirone1a diretta
Agata Werndorfer91V 3SBolte 8-10


Spada Femminile Ragazze/Allieve
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Camilla Tintori54V 1SpassaEleuteri 15-10Faggioni 11-15
Alice Viscardi122V 3SpassaFaggioni 11-15
Elena Fioravanti180V 5SBaratta 7-15


Spada Maschile Maschietti
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinale
Simone Risso34V 1SpassaCroce 9-7Tavella 10-4Canepa 9-10
Matteo Artuso83V 3SpassaDomi Perotti 10-7Giannini 4-10
Emanuele Rondinelli142V 4SLucignano 10-4Canepa 5-10
Tommaso Feasi201V 5SMarchi 5-10


Spada Maschile Giovanissimi
NomeClassificaGirone1a direttaquartisemifinale
Filippo Loiudice33V 1SpassaMedina 10-3Morano 8-10
Niccolò Penna53V 0SpassaDeferro 8-10
Diego Terrazzoni80V 5STubolino 10-3Morano 2-10
Federico Tubolino90V 4STerrazzoni 3-10
Lorenzo D'Alessandro100V 4SDeferro 2-10


Spada Maschile Ragazzi/Allievi
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Luigi Gibelli82V 2SRadaelli 15-4Alongi 14-4Gianlorenzi 7-14
Savona - 20 Gennaio 2018
Spada Maschile Assoluti
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaQuartiSemifinaleFinale
Alexis Bruno25V 0SGentiluomo 15-5Galleani 15-11Cassola 15-10Bianchi 15-6Armaleo 9-15
Fausto Buratti152V 3SCaruso 15-7Musso 10-15
Andrea Ribotti241V 5SSciuto 3-15
Daniele Parodi271V 5SRaspaolo 7-15
Alessando Della Penna281V 5SPerrotta 11-15


Spada Femminile Assoluti
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Simona Cozzi82V 2SpassaPani 15-14Comparini 14-15
Camilla Salidu122V 3SpassaBaratta V. 14-15
Matilda Scordo171V 4SPesce 10-11


Terza Prova Circuito Nazionale Master
Cividale del Friuli (UD) - 21 Gennaio 2018
Fioretto Maschile categoria 1
NomeClassificaGirone1a direttaquartisemifinale
Marco Barone33V 1SMunaro 10-2Soncini 10-0Pulega 2-10


Fioretto Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta
Camillo Rosano194V 2SRau 9-10


Cividale del Friuli (UD) - 20 Gennaio 2018
Spada Maschile categoria 3
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Leonardo Patti233V 3SpassaAntonioli 7-10


Spada Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta
Camillo Rosano374V 2SpassaAlippi 7-10


Circuito Europeo Under 23
Busto Arsizio (VA) - 13 Gennaio 2018
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta
Fausto Buratti932V 4SChasseur 14-15


Seconda Prova di Qualificazione Regionale
Savona - 17 Dicembre 2017
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Costanza Levera103V 2SpassaCaviglia 9-15
Simona Cozzi113V 2SpassaCarminati 9-10
Camilla Salidu182V 3SGaleazzo 14-15
Matilda Scordo201V 4S
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaQuartiSemifinaleFinale
Massimiliano Gambella24V 2SpassaBoffano 15-6Pirani 15-9Ivaldi 15-13Bianchi 15-6Trivelli 10-15
Fausto Buratti55V 1SpassaSirello 15-10Malaspina 15-11Musso 10-15
Filippo Dagnino162V 3SRombolà 15-9Ratto 13-12Trivelli 9-15
Giovanni Panichi352V 3SMochi 12-15
Camillo Rosano382V 4SG. Bottino 10-15
Alessando Della Penna392V 4S
Andrea Ribotti431V 4S
Marco Franceschini441V 4S
Jacopo Vignali480V 5S
Daniele Parodi490V 5S
Cesare Garella500V 6S
Tommaso Bottino510V 6S


Trofeo Alberto Pellegrino
Milano - 9 Dicembre 2017
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta4a diretta
Filippo Dagnino124V 2SpassaMonacò 15-14Colli 15-5Leone 7-15
Fausto Buratti335V 0SpassaS. Baroglio 10-15


Seconda Prova Circuito Nazionale Master
Cascina (PI) - 3 Dicembre 2017
Fioretto Maschile categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Marco Barone64V 1SpassaCamerin 10-3Albano 8-10


Fioretto Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camillo Rosano94V 1SpassaMasciari 8-10
Trofeo delle Regioni Master
Cascina (PI) - 2 Dicembre 2017
Fioretto Maschile a Squadre
NomeClassificaGirone1a direttaquartisemifinalefinale III/IV
Liguria (Barone, Rosano, Frosi, Vaira)41V 1SpassaVeneto 5-0Piemonte 1 1-5Lombardia 2-5


Prima Prova Nazionale Giovani
Ravenna - 24 Novembre 2017
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Fausto Buratti1034V 2SScordi 15-8Merendi 8-15


Prima Prova Grand Prix Kinder+Sport
Ravenna - 12 Novembre 2017
Spada Femminile Allieve
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camilla Tintori1062V 4SpassaLogozzo 10-12


Spada Maschile Maschietti
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Matteo Artuso923V 3SpassaInches 5-10
Simone Risso933V 3SpassaGhisleni 5-10
Spada Maschile Ragazzi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Luigi Gibelli454V 2SpassaZorloni 15-2Loyola Torriente 6-15


Ravenna - 11 Novembre 2017
Spada Femminile Bambine
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Beatrice Pellicani572V 4SReale 10-5Cigliano 8-10
Carlotta Pinelli711V 5SZuddio 3-10


Spada Maschile Giovanissimi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Filippo Loiudice853V 3SpassaFerrara 6-10


Spada Femminile Ragazze
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Margherita Pugliese603V 3SPizzagalli 15-12Sbarzella 7-15
Alice Viscardi673V 2SFinocchi 9-15


55a Coppa Cesare Pompilio
Genova - 5 Novembre 2017
Spada Maschile a squadre
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Circolo della Spada Liguria (F. Buratti, Dagnino, M. Gambella, Munari)151V 1SMichelin 45-30Piccolo Teatro 40-45
29° Trofeo Carlo Basile
Genova - 5 Novembre 2017
Spada Femminile a squadre
NomeClassificaGirone1a diretta
Circolo della Spada Liguria (Cozzi, Levera, Salidu, Scordo)190V 2SApuano 39-45


Primo Memorial Zanobini
Genova - 4 Novembre 2017
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camilla Salidu161V 5SV. Baratta 13-12Viviani 10-15
Matilda Scordo270V 6SViviani 14-15


Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta
Marco Franceschini204V 6SMemore 6-15
Andrea Ribotti222V 8SMazzarello 9-15
Jacopo Vignali232V 8SFedeli 2-15
Tommaso Bottino242V 8SMethlouthi 5-15
Nicolò Pelloni281V 9SRenoldi 2-15


Prima Prova Nazionale Cadetti
Novara - 29 Ottobre 2017
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta
Camilla Salidu2252V 4SM. Baratta 4-15
Matilda Scordo2532V 4SPizzini 1-15
Novara - 28 Ottobre 2017
Spada Maschile
NomeClassificaGirone
Jacopo Vignali3112V 4S
Andrea Ribotti3182V 4S
Marco Franceschini3651V 5S
Tommaso Bottino3771V 5S


Prima Prova Interregionale Under 14
La Spezia - 22 Ottobre 2017
Spada Femminile Bambine
NomeClassificaGirone1a direttaquarti
Beatrice Pellicani62V 2SpassaCigliano 9-10
Carlotta Pinelli102V 3SBarlaro 6-10
Spada Femminile Ragazze/Allieve
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Camilla Tintori153V 2SpassaCaleri 15-12Ricco 6-15
Alice Viscardi243V 2SVigna 11-4Spinelli 10-14
Margherita Pugliese273V 3SFioravanti 15-1Magni 8-15
Elena Fioravanti382V 3SPugliese 1-15
Spada Maschile Maschietti
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinale
Matteo Artuso33V 2SBarni 10-7Marchi 10-6Storai 10-4Giannini 3-10
Simone Risso161V 4SGallo 10-8Lissi 8-10
Spada Maschile Giovanissimi
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Niccolò Penna63V 2SNicchia 10-8Petkantchin 10-9Morano 3-10
Diego Terrazzoni160V 5SGiovannini 10-9Santoro 8-10
Filippo Loiudice202V 3SGronchi 5-10
Spada Maschile Ragazzi/Allievi
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta4a diretta
Luigi Gibelli155V 1SpassaMameli 10-2Breschi 15-7Colonnelli 13-15




Prima Prova di Qualificazione Nazionale
Erba (CO) - 8 Ottobre 2017
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta
Costanza Levera1633V 3SFabrizi 13-15
Simona Cozzi1693V 3SBiagioni 11-15


Erba (CO) - 7 Ottobre 2017
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Massimiliano Gambella1365V 1SpassaRisicato 7-15
Filippo Dagnino1395V 1SpassaScarsi 9-15
Giacomo Munari1574V 2SpassaRanieri 8-15


Prima Prova Circuito Nazionale Master
Zevio (VR) - 1 Ottobre 2017
Spada Femminile categoria 1
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Simona Cozzi54V 1SpassaPuricelli 10-9M. Terzani 9-10
Costanza Leveraritirata
Spada Maschile categoria 3
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Leonardo Patti320V 6SLongo 10-2D'Arcangelo 8-10


Zevio (VR) - 30 Settembre 2017
Fioretto Maschile categoria 1
NomeClassificaGirone1a direttaquartisemifinale
Marco Barone34V 0SpassaRichiardi 10-9Pulega 1-10


Fioretto Maschile categoria 2
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camillo Rosano151V 4SDenunzio 10-5Boccacci 2-10




Trofeo Città di Carnago
Carnago (VA) - 1 Ottobre 2017
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta
Giacomo Munari184V 1SRestivo 13-15


Prima Prova di Qualificazione Regionale
Voltri - 24 Settembre 2017
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquarti
Simona Cozzi64V 2SpassaP. Annitto 15-13De Alti 3-15
Costanza Levera142V 4SPani 15-10Cassano 3-15
Matilda Scordo261V 5S


Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquartisemifinale
Giacomo Munari35V 1SpassaPerrotta 15-13Canepa 15-8M. Gambella 15-13Armaleo 12-15
Massimiliano Gambella56V 0SpassaGalli 15-10Trivelli 15-11Munari 13-15
Filippo Dagnino145V 1SpassaF. Buratti 15-12Perfetti 9-15
Fausto Buratti273V 3SpassaDagnino 12-15
Andrea Ribotti470V 6S
Daniele Parodi480V 6S











Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.