Stagione 2020-2021
Campionati Italiani Assoluti
Cassino (FR) - 29 Maggio 2021
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Fausto Buratti1251V 5SVarengo 15-10Jacobitti 8-15


Cassino (FR) - 28 Maggio 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Giulia Navazzotti553V 2SpassaBenedetti 15-11Boscarelli 8-15
Alice Viscardi1521V 5SColombini 12-15
Matilda Scordo1581V 5SSomma 9-15


Campionati Italiani Giovani
Riccione (RN) - 20 Maggio 2021
Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Luigi Gibelli714V 2SpassaSeverini 8-15
Ludovico Galleani1052V 4SpassaPiatti 9-15
Filippo Loiudice1382V 4SAncona 11-15


Riccione (RN) - 18 Maggio 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta
Camilla Salidu1043V 3SpassaBaronetto 2-15


Campionati Italiani Cadetti
Riccione (RN) - 19 Maggio 2021
Spada Maschile
NomeClassificaGirone
Niccolo' Penna1400V 5S


Riccione (RN) - 17 Maggio 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a diretta
Alice Viscardi553V 3SpassaPulcini 15-14Zogno 8-15
Margherita Pugliese602V 4SpassaDi Martino 15-10Zanotti 10-15


Prova di Qualificazione Regionale Giovani
Rapallo (GE) - 18 Aprile 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinale
Camilla Salidu33V 2SpassaBernardini 15-14Berdianu 14-13Madrignani 13-15
Margherita Pugliese113V 2SpassaMoretti 7-15
Alice Viscardi123V 2SpassaDel Regno 10-12
Matilda Scordo132V 3SpassaArmaleo 12-15


Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinalefinale
Luigi Gibelli22V 2SBaricelli 15-8Patrone 13-11Cirillo 15-11Sanguineti 9-8Severini 9-15
Filippo Loiudice81V 4SGelsomino 15-9Galleani 15-12Severini 5-15
Ludovico Galleani94V 1SpassaLoiudice 12-15
Andrea Ribotti133V 2SpassaDenicolai 8-15
Niccolo' Penna160V 4SPala 15-11Severini 4-15
Manuel Pala172V 2SPenna 11-15


Prova di Qualificazione Regionale Cadetti
Rapallo (GE) - 17 Aprile 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a direttaquartisemifinalefinale
Margherita Pugliese23V 1SRattazzi 13-4Faggioni 15-13Moretti 15-14Madrignani 3-15
Alice Viscardi81V 3SCavaleri Marson 15-12Berdianu 13-15


Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a direttaquarti
Niccolo' Penna62V 3SFranco 15-11Patrone 10-15
Filippo Loiudice94V 0SIaccarino 14-15
Luigi Gibelli103V 1SMorano 9-11


Prova di Qualificazione Regionale Assoluti
La Spezia - 11 Aprile 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone1a diretta2a direttaquartisemifinalefinale
Giulia Navazzotti22V 4SArmaleo 15-13Ambrosetti 15-14Viscardi 15-7Ferri 15-14Madrignani 13-15
Alice Viscardi74V 1SpassaMoretti 15-4Navazzotti 7-15
Matilda Scordo134V 2SpassaPani 12-15
Camilla Salidu183V 2SMoretti 8-9
Margherita Pugliese250V 5S


Spada Maschile
NomeClassificaGirone1a diretta2a diretta3a direttaquarti
Fausto Buratti65V 0SpassaAssone 15-8Ivaldi 15-11Severini 8-15
Luigi Gibelli104V 1SpassaDe Gioia 15-5Cirillo 11-15
Filippo Loiudice114V 1SpassaCassola M. 15-9Sanguineti 8-15
Filippo Dagnino124V 1SpassaCalza 15-7Cipriani 7-15
Ludovico Galleani193V 2SpassaFalcone 10-15
Andrea Ribotti311V 5SpassaMalucchi 6-15
Niccolo' Penna330V 5SDenicolai 14-15
Manuel Pala340V 5S


Test Event Nazionale
Formia (LT) - 12 Febbraio 2021
Spada Femminile
NomeClassificaGirone
Alice Viscardi424V 8S
Formia (LT) - 13 Febbraio 2021
Spada Maschile
NomeClassificaGirone
Luigi Gibelli386V 6S











Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.