Calendario 2017/2018 agg. al 7.7.2017
Orari gare nazionali provvisorio periodo 1/9/2017 30/6/2018
Calendario gare Master 2017-2018










Settembre 2017
DataArmiLuogoGaraCategorie
24SPF-SPMVoltriPrima prova di Qualificazione RegionaleAssoluti
30-1.10F-SCAnconaPrima prova di Qualificazione NazionaleAssoluti
30-1.106 armiZevio (VR)Prima prova circuito nazionaleMaster
Ottobre 2017
DataArmiLuogoGaraCategorie
30.9-1F-SCAnconaPrima prova di Qualificazione NazionaleAssoluti
30-1.106 armiZevio (VR)Prima prova circuito nazionaleMaster
7-8SPF-SPMErba (CO)Prima prova di Qualificazione NazionaleAssoluti
21-226 armiLa SpeziaPrima prova interregionaleUnder 14
28-29SPF-SPMNovaraPrima prova NazionaleCadetti
Novembre 2017
DataArmiLuogoGaraCategorie
4-5SPF-SPMCasertaSeconda prova circuito nazionale e Trofeo delle RegioniMaster
11-12SPF-SPMRavennaPrima prova Grand Prix Kinder+SportUnder 14
24-266 armiRavennaPrima prova NazionaleGiovani
Dicembre 2017
DataArmiLuogoGaraCategorie
2-3F-SCSeconda prova circuito nazionale e Trofeo delle RegioniMaster
17SPF-SPMSeconda prova di Qualificazione RegionaleAssoluti
Gennaio 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
12-146 armiTerniSeconda prova NazionaleCadetti
13-14SPF-SPMBusto Arsizio (VA)Circuito europeoUnder 23
20-216 armiSavonaSeconda prova regionaleUnder 14
20-216 armiSavonaCampionato regionaleAssoluti
20-216 armiCividale del Friuli (UD)Terza prova circuito nazionaleMaster
27-28F-SCZevio (VR)Prova di Qualificazione Zonale e C2 di spadaAssoluti
Febbraio 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
4SPF-SPMRapallo (GE)Primo allenamentoAllievi/Cadetti
4SPF-SPMRapallo (GE)Prima provaPL/Esordienti
10-11SPF-SPMBolzanoGrand Prix Kinder+Sport a squadreUnder 14
17-186 armiRomaQuarta prova circuito nazionaleMaster
23-256 armiRomaSeconda prova nazionaleGiovani
Marzo 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
4SPF-SPMRapallo (GE)Secondo allenamentoAllievi/Cadetti
4SPF-SPMRapallo (GE)Seconda provaPL/Esordienti
9-116 armiCaorle (VE)Seconda prova di quaificazione nazionaleAssoluti
17-186 armiBusto Arsizio (VA)Quinta prova circuito nazionaleMaster
17-186 armiColle Val d'Elsa (SI)Campionato ItalianoUnder 23
11-12SPF-SPMCasertaSeconda prova Grand Prix Kinder+SportUnder 14
Aprile 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
7-86 armiCoppa Italia regionaleAssoluti
8SPF-SPMTerza provaPL/Esordienti
14-156 armiRapallo (GE)Terza prova interregionaleUnder 14
20-226 armiCasale Monferrato (AL)Coppa ItaliaCadetti/Giovani
21-226 armiFirenzeSesta prova circuito nazionaleMaster
28-306 armiAdria (RO)Campionato Italiano a squadre B1, B2, C, C1Assoluti
Maggio 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
5-66 armiAnconaCampionato italiano a squadre misteGiovani
11-136 armiAnconaCoppa Italia Nazionale e Serie A2 a squadreAssoluti
16-226 armiRiccione (RN)TGran Premio GiovanissimiUnder 14
25-276 armiVeronaCampionato italianoCadetti/Giovani
Giugno 2018
DataArmiLuogoGaraCategorie
1-46 armiBariCampionato italianoMaster
7-106 armiMilanoCoampionato italiano e serie A1 a squadreAssoluti









Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.