Ranking GPG 2017-2018 aggiornato al 11.1.2018
Bambine Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Beatrice Pellicani7035,63350-20
Carlotta Pinelli10221,02677-25
Maschietti Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Matteo Artuso8635,60539-47
Simone Risso15020,75590-60
Giovanissime Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Ginevra Cristiani13637,33580-56
Giovanissimi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Niccolò Penna7178,95659-12
Filippo Loiudice11652,78178-38
Diego Terrazzoni25916,201259=
Ragazze Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alice Viscardi6386,97739-24
Margherita Pugliese7575,73254-21
Elena Fioravanti11046,54771-39
Ragazzi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Luigi Gibelli5294,84455+3
Allieve Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camilla Tintori10448,47696-8
Ranking Cadetti 2017-2018 aggiornato al 15.1.18
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camilla Salidu3214,832344+23
Matilda Scordo3394,804263-76
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Jacopo Vignali4171,334382-35
Andrea Ribotti4201,327550+130
Marco Franceschini4461,280569+123
Tommaso Bottino4541,268470+16
Ranking Giovani 2017-2018 aggiornato al 26.11.17
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Fausto Buratti11228,832158+46
Ranking Assoluto 2017-2018 aggiornato al 8.1.18
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Costanza Levera2769,569273-3
Simona Cozzi2779,562274-3
Camilla Salidu7910,987786-5
Matilda Scordo8000,973799-1
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Gambella7465,13774=
Massimiliano Gambella9845,72998=
Giacomo Munari10740,335107=
Filippo Dagnino3149,737312-2
Fausto Buratti4993,944497-2
Alexis Bruno6092,754607-2
Luciano Canfora10430,9271041-2
Matteo Bedendi11140,8021105-9
Giovanni Panichi15360,3391537+1
Camillo Rosano15380,3361538=
Andrea Ribotti15730,3161574+1
Daniele Parodi15890,3081591+2
Marco Franceschini16710,2401673+2
Stefano Buratti17540,1791757+3
Alessandro Della Penna17800,1671783+3
Jacopo Vignali18060,1581809+3
Cesare Garella18140,1561817+3
Tommaso Bottino18220,1551825+3
Fioretto Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone5310,721492-39
Camillo Rosano5320,720493-39
Ranking Master 2017-2018 aggiornato al 7.12.2017
Spada Femminile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi1029,33012+2
Costanza Levera1129,0688-3
Spada Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Fregara4711,45149+2
Daniele Parodi1052,068105=
Spada Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano4516,22845=
Spada Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti1330,24214+1
Fioretto Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone441,5804=
Fioretto Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano1324,12213=









Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.