Ranking GPG 2018-2019 aggiornato al 22.5.2019
Bambine Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marta Olivieri9353,02191-2
Eugenia De Forcade18114,550175-6
Giovanissime Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Carlotta Pinelli10353,43590-13
Beatrice Pellicani11050,823107-3
Anna Tiberio17029,046178+8
Giovanissimi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Tommaso Feasi42101,92447+5
Simone Risso4991,22466+17
Matteo Artuso13445,169115-19
Ragazze Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Agata Werndorfer13029,986145+15
Ragazzi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Diego Terrazzoni4676,84144-2
Filippo Loiudice6658,02869+3
Niccolò Penna7753,274170-7
Davide Antonini2839,616278-5
Allieve Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alice Viscardi38135,99536-2
Margherita Pugliese9357,68562-31
Allievi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Luigi Gibelli41133,49132-9
Ranking Cadetti 2018-2019 aggiornato al 12 giugno 2019
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camilla Salidu2786,590277-1
Matilda Scordo2825,866283+1
Camilla Tintori3542,534353-1
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Andrea Ribotti3942,941394=
Ranking Assoluto 2018-2019 aggiornato al 12 giugno 2019
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi4622,732425-37
Agnese Pisoni5032,257533+30
Costanza Levera5891,700620+31
Camilla Salidu6401,390676+36
Camilla Tintori8600,687899+39
Matilda Scordo8620,686901+39
Andrea Vittoria Ciuffetti8630,683902+39
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alexis Bruno5682,04563+7
Massimiliano Gambella5878,68394+36
Fausto Buratti7157,91682+11
Filippo Dagnino16822,980181+13
Alessandro Fregara3597,683519+160
Matteo Bedendi4674,505471+4
Stefano Buratti6901,981720+30
Luciano Canfora10730,7981104+31
Daniele Parodi10840,7861114+30
Marco Franceschini14870,3211533+46
Piergiorgio Grasso14890,3171535+46
Camillo Rosano16140,1971658+44
Andrea Ribotti17680,0791811+43
Fioretto Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone4490,777469+20
Ranking Master 2018-2019 aggiornato al 5 giugno 2019
Spada Femminile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi548,8254+2
Costanza Levera1327,79929-2
Spada Maschile categoria 0
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Massimiliano Gambella2330,62565+42
Alexis Bruno6410,14366+2
Spada Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Fregara935,0467-2
Piergiorgio Grasso834,28182-1
Spada Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano1362,278133-3
Spada Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti2917,34330+1
Fioretto Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone831,2827-1
Fioretto Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano2216,20622=
Fioretto Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti243,98424=









Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.