Ranking GPG 2017-2018 aggiornato al 30.10.2017
Bambine Spada Femminile
NomePosizionePunti
Beatrice Pellicani3722,503
Carlotta Pinelli5914,407
Maschietti Spada Maschile
NomePosizionePunti
Matteo Artuso1729,520
Simone Risso10614,401
Giovanissime Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Ginevra Cristiani8482,33795+11
Giovanissimi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Niccoḷ Penna60112,14070+10
Filippo Loiudice8482,443100+16
Diego Terrazzoni25716,201NE
Ragazze Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alice Viscardi34163,47045+11
Margherita Pugliese43143,75456+13
Elena Fioravanti70106,56466-4
Ragazzi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Luigi Gibelli62116,66372+10
Allieve Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camilla Tintori11149,593134+23
Ranking Cadetti 2017-2018 aggiornato al 12.11.17
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Matilda Scordo2629,612308+46
Camilla Salidu3884,832390+2
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Jacopo Vignali3346,087316-18
Tommaso Bottino4663,210485+19
Andrea Ribotti5841,327606+22
Marco Franceschini6001,280620+20
Ranking Giovani 2017-2018 aggiornato al 9.10.17
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Maria Chiara Dellachà17813,010144-34
Michela Burlando2346,592222-12
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Fausto Buratti15819,377124-34
Ranking Assoluto 2017-2018 aggiornato al 11.11.17
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi24610,527250+4
Costanza Levera2957,618286-9
Maria Chiara Dellachà4482,916309-139
Camilla Salidu6151,470631+16
Matilda Scordo10270,4831037+10
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Gambella7465,13769-5
Massimiliano Gambella9945,729116+17
Giacomo Munari10840,33597-11
Filippo Dagnino3298,499616+287
Alexis Bruno4704,325490+20
Fausto Buratti6722,007312-360
Luciano Canfora7231,727305-418
Matteo Bedendi10540,8021079+25
Stefano Buratti17460,1791760+14
Andrea Ribotti18270,1521841+14
Daniele Parodi18310,1511845+14
Marco Franceschini19380,0781952+14
Fioretto Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone5310,721492-39
Camillo Rosano5320,720493-39
Ranking Master 2017-2018 aggiornato al 5.11.2017
Spada Femminile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi1029,33012+2
Costanza Levera1129,0688-3
Spada Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Fregara4711,45149+2
Daniele Parodi1052,068105=
Spada Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano4516,22845=
Spada Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti1330,24214+1
Fioretto Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone438,9067+3
Fioretto Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano1322,18514+1









Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.