Ranking GPG 2018-2019 aggiornato al 15.4.2019
Bambine Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marta Olivieri9144,37782-9
Eugenia De Forcade17514,550169-6
Giovanissime Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Carlotta Pinelli9057,22389-1
Beatrice Pellicani10749,950106-1
Anna Tiberio17824,211177-1
Giovanissimi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Tommaso Feasi4791,45843-4
Simone Risso6676,49860-6
Matteo Artuso11548,792115=
Ragazze Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Agata Werndorfer14524,642143-2
Ragazzi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Diego Terrazzoni4475,98945+1
Filippo Loiudice6652,48570+1
Niccolò Penna7052,39171+1
Davide Antonini2789,616278=
Allieve Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alice Viscardi36135,99560+24
Margherita Pugliese6278,77974+12
Allievi Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Luigi Gibelli32143,01333+1
Ranking Cadetti 2018-2019 aggiornato al 31 marzo 2019
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Matilda Scordo2785,863278=
Camilla Salidu3333,510333=
Camilla Tintori3462,534346=
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Andrea Ribotti4362,125436=
Tommaso Bottino5410,853541=
Ranking Giovani 2018-2019 aggiornato al 31 marzo 2019
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Giovanni Panichi3544,098355+1
Ranking Assoluto 2018-2019 aggiornato al 17 aprile 2019
Spada Femminile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi4263,492412-14
Agnese Pisoni5342,257535+1
Costanza Levera6211,700670+49
Camilla Salidu6771,390669-8
Camilla Tintori9000,687956+56
Matilda Scordo9020,686867-35
Andrea Vittoria Ciuffetti9030,683958+55
Spada Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alexis Bruno6477,60964=
Fausto Buratti8250,84683+1
Massimiliano Gambella9447,30894=
Filippo Dagnino18122,980177-4
Matteo Bedendi4714,505461-10
Alessandro Fregara5193,734586+67
Stefano Buratti7201,981712-8
Luciano Canfora11040,7981093-11
Daniele Parodi11140,786991-123
Marco Franceschini15330,3211905+372
Piergiorgio Grasso15350,317NE
Camillo Rosano16580,1971737+79
Andrea Ribotti18110,0791689-122
Fioretto Maschile
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone4690,777451-18
Ranking Master 2018-2019 aggiornato al 5 maggio 2019
Spada Femminile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Simona Cozzi751,4764-3
Costanza Levera1134,74929+18
Spada Maschile categoria 0
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Massimiliano Gambella2330,62565+42
Alexis Bruno6410,14366+2
Spada Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Alessandro Fregara743,80846+39
Piergiorgio Grasso825,351102+20
Spada Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano1332,84797-36
Spada Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti3018,06121-9
Fioretto Maschile categoria 1
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Marco Barone738,0247=
Fioretto Maschile categoria 2
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Camillo Rosano2217,07422=
Fioretto Maschile categoria 3
NomePosizionePuntiRank precedente+/-
Leonardo Patti244,98024=









Hosted by Natan.it
I loghi esposti appartengono ai rispettivi proprietari.